Медведев: средства на Керченский мост и «Тавриду» большие, новых заявок быть не должно - Морские вести России

Медведев: средства на Керченский мост и «Тавриду» большие, новых заявок быть не должно

15.09.2016

Российская экономика

Объем финансирования в этом году строительства Керченского моста и трассы «Таврида» составит около 200 млрд рублей, новых заявок на увеличение финансирования быть не должно. Об этом заявил премьер- министр Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета.

«Лимит финансирования на возведение транспортного перехода составляет в этом году 57,7 млрд рублей, а финансирование Тавриды составит около 140 млрд рублей. По срокам срывов быть не должно. Как и не должно быть несогласованных новых запросов по деньгам, деньги это очень большие. Но самое главное - с трудом изыскиваем возможности для того, чтобы обеспечить финансирование в нынешней непростой ситуации»,- сказал Медведев.

Он подчеркнул, что проектирование «Тавриды» должно быть завершено к 30 марта 2017 года, а технико-экономическое обоснование и финансовый аудит - к 1 декабря.

Как заявил глава правительства, мост и трасса «Таврида» должны кардинально изменить транспортную ситуацию на полуострове. По словам Медведева, нынешняя дорога на Керчь находится в очень тяжелом состоянии. «И вот как только будут завершены эти процедуры, нужно будет немедленно выходить и начинать строить, потому что количество грузов, которые перевозятся, возросло кратно, радикально», - сказал премьер.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ