Для резидентов свободного порта на Камчатке установлены налоговые льготы - Морские вести России

Для резидентов свободного порта на Камчатке установлены налоговые льготы

12.09.2016

Транспортная политика

Налоговые льготы установили депутаты Законодательного собрания Камчатского края для резидентов свободного порта Петропавловск-Камчатский. Соответствующие поправки в ряд региональных нормативно-правовых актов приняты в понедельник на сессии, сообщила ТАСС пресс-служба правительства края.

«Сегодня мы решили один из важнейших вопросов - предусмотрели введение механизма льготного налогообложения для резидентов порта: налог на введенное имущество будет обнулен на срок окупаемости проекта, налог на прибыль будет снижен в первые пять лет - до 5% и 10% - в последующие пять лет», - сказал губернатор региона Владимир Илюхин.

На данный момент стать резидентами свободного порта Петропавловск-Камчатский изъявили желание три компании: «Витязь-Аэро», «Ямсы», «Камчаттралфлот». Они намерены построить гостиничный комплекс, грузовой терминал и рыбоперерабатывающий завод. Общая сумма заявленных инвестиций составляет 2,1 млрд рублей. С данными компаниями готовятся к подписанию соглашения, правительством края ведутся переговоры с другими потенциальными инвесторами.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ