Енисейское пароходство перевезло более 3 млн тонн грузов - Морские вести России

Енисейское пароходство перевезло более 3 млн тонн грузов

08.09.2016

Речной транспорт

По данным на конец августа Енисейское речное пароходство перевезло 3 млн. 100 тыс. тонн грузов, что составляет около 80% от запланированного на навигацию-2016 объема. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

На 100% выполнен северный завоз в рамках муниципального контракта, заключенного ЕРП с Таймырским Долгано-Ненецким муниципальным районом: труднодоступные населенные пункты Севера края полностью обеспечены энергоресурсами и предметами жизнеобеспечения.

Пароходство работает по договорам с организациями и по заявкам населения, выполняя доставку грузов практически во все населенные пункты, расположенные на Енисее, от Красноярска до Диксона. Если небольшой поселок или деревня не оснащены специализированным оборудованием для обработки флота, суда пароходства подходят к необорудованному берегу и производят погрузочно-разгрузочные работы судовыми кранами.

Енисейское речное пароходство — лидер речных перевозок в Енисейском речном бассейне. Предприятие занимает особое место в общей транспортной системе края — это единственная организация, способная выполнять перевозки на всем протяжении водных путей от Саян до Диксона. Парк судов различного назначения позволяет закрыть потребности жителей Красноярского края, частных и государственных предприятий в перевозке практически любых видов грузов.

В навигацию 2016 года задействовано 108 единиц самоходного флота, 230 несамоходного и 75 специализированного.

Ожидается, что навигация продлится до 1 ноября.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ