Фрегат «Адмирал Григорович» в рамках проверки уничтожил морскую цель артиллерийским огнем - Морские вести России

Фрегат «Адмирал Григорович» в рамках проверки уничтожил морскую цель артиллерийским огнем

29.08.2016

Лента новостей

Фрегат «Адмирал Григорович» в рамках идущей с 25 августа проверки боеготовности провел артиллерийские стрельбы по цели в Черном море. Об этом сообщили в в пресс-службе Минобороны РФ.

«Адмирал Григорович» выполнил артиллерийские стрельбы по морским целям в полигоне боевой подготовки в акватории Черного моря. Артиллерийская стрельба бортовыми комплексами фрегата производилась по морской буксируемой мишени (морской щит)», - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

Кроме того, экипаж фрегата отработал маневрирование при сближении с целью, корректировку огня и выход из морского боя.

Ранее «Адмирал Григорович» провел тренировки по организации противовоздушной обороны, в которых участвовали фронтовые бомбардировщики Су-24.

Проверка боеготовности проходит в Вооруженных силах с 25 по 31 августа. Она охватывает силы Южного военного округа, часть войск Центрального и Западного округов. Также сообщалось, что к проверке привлекают Северный флот, Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска. Проверка проводится в рамках подготовки к стратегическим учениям «Кавказ-2016», которые намечены на сентябрь.

«Адмирал Григорович» - головной фрегат проекта 11356, переданный ВМФ России в марте 2016 года. Корабли этого типа имеют водоизмещение 4 тысячи тонн, скорость хода – 30 узлов, автономность их плавания достигает 30 суток. Фрегаты оснащаются ударным ракетным комплексом «Калибр-НК», зенитными комплексами «Штиль-1» и «Палаш», артиллерийской установкой А-190 калибра 100 миллиметров, торпедным и противолодочным вооружением. Каждый корабль также способен нести на борту вертолет.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ