Три корвета Балтийского флота уничтожили авиацию и субмарину «противника» - Морские вести России

Три корвета Балтийского флота уничтожили авиацию и субмарину «противника»

29.08.2016

Лента новостей

Корветы Балтийского флота «Сообразительный», «Стерегущий» и «Стойкий» провели артиллерийские и торпедные стрельбы на учениях в Балтийском море, уничтожив авиацию и подводную лодку условного противника. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе флота, передает ТАСС.

«В рамках плановых учений в акватории Балтийского моря экипажи корветов успешно отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийский удар по морским и береговым целям», - говорится в сообщении.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27 выступили в роли авиации условного противника. Корабельные средства радиолокационного обнаружения взяли «на сопровождение» несколько групп воздушных целей, с помощью средств радиоэлектронной борьбы были поставлены активные и пассивные помехи.

Экипажи трех кораблей одновременно выполнили стрельбы из корабельных артиллерийских установок АК-630 и А-190, в результате авиация «противника» была условно уничтожена.

Корветы также провели артиллерийские стрельбы по большим и малым морским щитам, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, и по буйковым полям, имитировавшим береговую артиллерию за пределами прямой видимости.

Корвет «Стойкий» выполнил торпедную стрельбу по подводной лодке условного противника из малогабаритного противолодочного комплекса «Пакет». В роли условного противника выступила субмарина проекта «Варшавянка».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ