«Газпромнефть – смазочные материалы» подтвердила безопасность бункеровок судовыми маслами в портах Санкт-Петербурга и Мурманска - Морские вести России

«Газпромнефть – смазочные материалы» подтвердила безопасность бункеровок судовыми маслами в портах Санкт-Петербурга и Мурманска

22.08.2016

Морские порты

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» провела в «Большом Порту Санкт-Петербурга» и порту «Мурманск» учения по ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов при бункеровке судовыми маслами с причала.

Были отработаны различные варианты действий в случае аварийного разлива нефтепродуктов при осуществлении погрузочных работ.

По оценке экспертной комиссии, в которую вошли представители администрации портов и МЧС, опыт и квалификация сотрудников компании «Газпромнефть – смазочные материалы» гарантируют безопасное снабжение судов наливными маслами в морских портах.

Неукоснительное соблюдение требований безопасности – один из главных приоритетов нашей компании, - говорит генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. – Производя бункеровки с причала мы обеспечиваем процесс таким образом, что вероятность возникновения аварийных ситуаций крайне мала. Однако мы понимаем, что гарантией безопасности может служить только полная готовность наших специалистов к любым нештатным ситуациям. И именно поэтому мы регулярно проводим учебно-тренировочные занятия, благодаря которым подтверждаем высокий уровень компетенций наших сотрудников».

Справка:

Компания «Газпромнефть - смазочные материалы» (ООО « Газпромнефть-СМ») - дочернее предприятие « Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. «Газпромнефть - смазочные материалы» располагает 6-ю производственными площадками в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 500 тыс. тонн масел, смазок и технических жидкостей в год.

С 2012 года компания также занимается производством и реализацией судовых масел, входит в глобальную сеть обслуживания Chevron. Развитая сеть снабжения позволяет поставить масла во все порта РФ и страны СНГ и Прибалтики. Продукция компании поставляется на суда Совкомфтола, Росморпорта, Роснефтефлота, Норильского Никеля Норникеля и других российских и зарубежных судовладельцев. Благодаря интеграции компании «Газпромнефть–смазочные материалы» в глобальную сеть снабжения Chevron, клиенты компании имеют возможность получать судовые масла в более 800 портах по всему миру. В 2015 году компания стала лидером по продажам судовых масел в России, заняв 26% рынка.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ