РЖД дополнительно закажут у «Желдорреммаша» ремонт локомотивов на 3,3 млрд рублей - Морские вести России

РЖД дополнительно закажут у «Желдорреммаша» ремонт локомотивов на 3,3 млрд рублей

22.08.2016

Ж/Д транспорт

АО «Желдорремаш», входящее в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии», получит от своего основного заказчика - ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) - дополнительный объем работ по ремонту локомотивов на второе полугодие 2016 года на сумму 3,277 млрд рублей. Программа дополнительного ремонта утверждена 20 августа 2016 года. Об этом говорится в сообщении «Локотеха».

Утвержденный ранее объем заказа для нужд РЖД на 2016 год составлял 1 981 секцию локомотивов, что на 17% меньше, чем годом ранее. Сокращение объемов ремонта повлекло за собой неполную загрузку предприятий «Желдорреммаша» и грозило сокращением персонала и введением режима неполного рабочего дня на ряде заводов. После утверждения дополнительной программы на 2016 год практически все заводы заработают в полную силу, отмечается в сообщении.

Согласно программе, наибольший дополнительный объем ремонта получат следующие предприятия: Челябинский ЭРЗ (дополнительно 128 секций локомотивов), Астраханский ТРЗ (дополнительно 32 секции), Ростовский ЭРЗ (дополнительно 49 секций), Оренбургский ЛРЗ (дополнительно 38 секций), Уссурийский ЛРЗ (дополнительно 53 секции).

АО «Желдорреммаш» образовано в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава РЖД. Предприятие осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

ООО «Локомотивные технологии» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. Под управлением «Локотеха» находятся ООО «ТМХ-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ТМХС-Лизинг», ООО «Торговый дом ТМХС», ООО «АВП-Технология», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие. Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Консолидированная выручка управляемых активов за 2015 год по РСБУ составила 86 млрд рублей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ