Договор с агентом по приватизации «Совкомфлота» будет заключен до конца августа - Морские вести России

Договор с агентом по приватизации «Совкомфлота» будет заключен до конца августа

19.08.2016

Морской транспорт

Договор с «ВТБ Капиталом» - агентом по приватизации «Совкомфлота» - будет заключен до конца августа. Об этом сообщил ТАСС представитель Росимущества.

«В Росимуществе действуют согласно утвержденному плану в рамках распоряжения правительства, и заключение агентского договора по «Совкомфлоту» должно состояться до конца августа», - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский сообщал, что компания «Совкомфлот» пока останется в списке приватизации на 2016 г. Однако в интервью агентству Bloomberg гендиректор компании Сергей Франк сказал, что компания планирует приватизацию в начале 2017 г.

Ранее Минэкономразвития сообщило, что «ВТБ Капитал» назначен единственным агентом по приватизации «Совкомфлота».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минэкономразвития распоряжение о назначении "ВТБ Капитала" единственным исполнителем приватизации 25% минус одна акция ПАО.

В ходе приватизации правительство планирует реализовать пакет акций «Совкомфлота» и выручить за них 24 млрд рублей. При этом доля государства в «Совкомфлоте» должна сократиться до 25%.

«Совкомфлот» – одна из крупнейших судоходных компаний мира и крупнейшая в России. Специализируется на перевозках углеводородов и поддержке работ на месторождениях, в том числе в сложных климатических условиях. Флот компании состоит из танкеров-газовозов, танкеров для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, танкеров-продуктовозов, ледокольных судов снабжения, исследовательских судов, балкеров, танкеров-химовозов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ