Госпитальное судно «Иртыш» отправилось на учения в Бангкок - Морские вести России

Госпитальное судно «Иртыш» отправилось на учения в Бангкок

19.08.2016

Морской транспорт

Госпитальное судно «Иртыш» Тихоокеанского флота вышло в море и начало переход в порт Бангкока для участия в международном учении гуманитарной направленности среди представителей государств АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Восточного военного округа, для судна «Иртыш» это первый масштабный поход после модернизации. На плавучий госпиталь установили новое современное медицинское оборудование.

Совместное учение «СМОА-плюс» пройдет с 1 по 11 сентября в провинции Чонбури и морской акватории Сиамского залива Южно-Китайского моря. Прибытие «Иртыша» в Бангкок планируется 31 августа.

В активной фазе учений будут задействованы российские врачебно-сестринские бригады, которые окажут помощь пострадавшим после условных природных бедствий. На плавучем госпитале «Иртыш» будут развернуты палаты для приема «тяжелораненых», бригада медиков приступит к оказанию помощи и проведению операций в морских условиях.

Доставка условно пострадавших будет осуществляться с помощью корабельного вертолета Ка-27 ПС и быстроходных лодок.

«Иртыш» - представитель проекта B-320 типа «Обь». Госпитальное судно ввели в строй в 1990 году. Оно обладает водоизмещением до 11800 тонн при длине 152 метра и ширине 19 метров. Скорость - до 20 узлов. Дальность плавания - 10 тысяч миль, автономность - 40 суток. Экипаж - 124 человека, медперсонал - 83 человека.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ