В Волгоград пригнали из Махачкалы дноуглубительное судно «Соммерс» - Морские вести России

В Волгоград пригнали из Махачкалы дноуглубительное судно «Соммерс»

14.08.2016

Речной транспорт

На рейде в акватории Волгоградского речного порта напротив места предстоящего Госсовета с участием Владимира Путина стоит выпущенное только в этом годусудно «Соммерс», предназначенное для расчистки и углубления акватории.

Как удалось выяснить V1.ru, дноуглубительное судно «Соммерс» – первое из серии трех судов проекта TSHD 1000, построенное в 2016 году по заказу ФГУП «Росморпорт» на заводе «Красное Сормово». Проект судна разработан голландской компанией Damen Shipyard Gorinchem, специализирующейся в вопросах проектирования и строительства дноуглубительного флота. В июне 2016 года судно успешно прошло ходовые испытания.

Как сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт», с 23 июля судно приступило к проведению работ в морском порту Махачкала, где до конца 2016 года самоотвозный трюмно-рефулёрный землесос должен провести первоочередные ремонтно-дноуглубительные работы на лимитирующих участках подходного канала и канала ковша Нефтеналивной гавани морского порта с целью доведения глубин до проектных параметров.

В Волгоградском речном порту оказались не готовы пояснить, с какой целью «Соммерс» прервал свою работу в Махачкале и прибыл в Волгоград.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ