75 начинающих капитанов получили дипломы в МГУ им. адм. Невельского - Морские вести России

75 начинающих капитанов получили дипломы в МГУ им. адм. Невельского

29.07.2016

Морской транспорт

22 июля в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского состоялся 70-й, юбилейный, выпуск судоводительского факультета. В этом году факультет окончили 75 человек, из них — четыре девушки. По словам выступавших экспертов, при неизменном спросе на выпускников вуза, трудолюбии молодых инженеров и любви к морскому делу, их ожидает хорошая карьера.

Торжественное собрание, посвященная выпуску 11 роты судоводительского факультета, состоялось в актовом зале университета. Поздравить выпускников пришли преподаватели, командиры, представители судоходных компаний, родные и близкие.

Ректор С. Огай в своем напутствии сказал о непреходящей актуальности специальности судоводителя на российском и зарубежном флоте, особенно в Дальневосточном регионе, который интенсивно наращивает темпы экономического развития. Ректор отметил достижения выпускников в учебе и на практике; продолжая многолетние традиции вуза, своими успехами они подтверждают неизменное качество подготовки командиров плавсостава.

Теплыми словами выпускников поздравили проректор по учебной работе В. Клоков, проректор по воспитательной работе и военному обучению Я. Виткалов. К поздравлениям присоединились капитан порта Владивосток И. Глухов, представители компаний «СКФ-Юником», «Фесконтракт-Интернешнл»,  «ДВМП», а также директор дальневосточного филиала фонда «Русский мир» А. Зубрицкий, вручивший наиболее активным участникам проектов фонда благодарности и памятные подарки.

Декан Судоводительского факультета А. Домбинский, поздравляя воспитанников от имени всего профессорско-преподавательского состава, сказал о том, что 11 рота — одна из самых дружных и успешных в истории факультета. Из 75 выпускников 26 получили пятерки за экзаменационные работы.

Лучший результат в учебе показала курсантка Мария Фарафонова, окончившая обучение на все пятерки и подготовившая дипломную работу на уровне, заслуживающем патентного свидетельства. Диплом с одной четверкой получил Александр Переверзин. За лучшие дипломные работы двенадцати выпускникам вручены почетные грамоты.

Своих недавних подопечных поздравили профессора и преподаватели факультета, отметив таланты выпускников и пожелав им успехов на выбранном пути.

Заместитель начальника ОРСО С. Порошин помимо поздравлений выразил благодарность трем выпускникам, которые на протяжении всех лет обучения играли в оркестре музыкального взвода. Начальник центра творческого развития молодежи О. Гаврева поблагодарила роту за активное участие в культурных мероприятиях, особенно в организации первых морских балов университета, а выпускнику Данилу Белоусову, как учителю танцев, вручила подарок. 

Церемония вручения дипломов по традиции окончилась концертом и фотографированием на память.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ