Греческий порт Пирей освободили от мигрантов - Морские вести России

Греческий порт Пирей освободили от мигрантов

28.07.2016

Морские порты

В самом крупном порту Греции – Пирее — не осталось ни одного беженца, сообщает координационный центр по разрешению миграционного кризиса.

Власти Греции несколько месяцев безуспешно пытались выселить тысячи мигрантов, живших в антисанитарных условиях. В начале апреля в порту находились порядка шести тысяч человек, здесь постоянно происходили столкновения между беженцами разных национальностей.

Переезжать в центры временного размещения мигранты отказывались, опасаясь выдворения в Турцию, однако постепенно власти сумели убедить людей покинуть порт.

В понедельник в Пирее оставались еще более тысячи человек, последние 426 мигрантов переехали в центры размещения в среду.

Всего в Греции зарегистрированы 57027 беженцев и мигрантов. За последние сутки прибыли 108 человек – 35 на остров Лесбос, 72 — на Хиос и один — на Кос, сообщил координационный центр.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис. По данным агентства ЕС Frontex, в прошлом году в страны Евросоюза прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ