Флот ЛОРПа приступил к доставке каменного угля на реку Яну - Морские вести России

Флот ЛОРПа приступил к доставке каменного угля на реку Яну

26.07.2016

Речной транспорт

Четыре теплохода в сопровождении ледокола «Капитан Бабичев» прошли Янский залив и прибыли на бар реки Яны. Они доставили уголь. Об этом говорится в сообщени Минтранса республики Саха (Якутия).

Суда пароходства подошли к грузовым причалам Нижнеянского речного порта. Портовики ждали суда и сразу приступили к выгрузке. На борту теплоходов 10,5 тысяч тонн каменного угля, отгруженного с шахты Джебарики-Хая для ГУП «ЖКХ по РС (Я)».

Выгрузка производится на берег и на суда местных судоходных компаний, которые будут доставлять топливо указанному получателю до Куйги и Батагая.

По сообщению капитана ледокола «Капитан Бабичев» Дениса Макарова, на морском переходе ледовая обстановка остается сложной, но позволяет осуществлять судоходство. Если официальное открытие перехода с реки Лены на Яну обозначено 20 июля, фактически судоходство началось 25 июля.

«Время арктической навигации короткое – дорог каждый час и день. Экипажи Ленского пароходства приложат все силы для выполнения планов северного завоза», - сообщили в пресс-службе ЛОРПа.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ