Численность персонала верфи «Залив» в Керчи за год выросла в десять раз – МО - Морские вести России

Численность персонала верфи «Залив» в Керчи за год выросла в десять раз – МО

26.07.2016

Российская экономика

Численность персонала судостроительного завода «Залив» в Керчи за год возросла практически в десять раз, военные уверены, что предприятие полностью выполнит обязательства по государственным контрактам. Об этом сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, передает ТАСС.

Замглавы военного ведомства в рамках рабочей поездки в Крым принял участие в церемонии открытия кислородного цеха на судостроительном заводе, а также проверил ход выполнения гособоронзаказа.

«За минувший год практически в десять раз выросла численность персонала предприятия, восстанавливается инфраструктура, цеха, крановое хозяйство», - отметил Борисов, чьи слова привели в пресс-службе Минобороны.

По его словам, новая кислородная станция позволит существенно нарастить темпы сварочных работ. «Это еще один шаг к выходу предприятия на прежние объемы работ по строительству крупнотоннажных судов», - сказал заместитель министра.

Борисов подчеркнул, что «Залив» имеет значительный потенциал в выполнении как гражданских, так и военных заказов. «Уверен, что срывов заказов для Минобороны не будет», - добавил он.

Завод «Залив» является одним из крупнейших судостроительных предприятий в Восточной Европе. Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что крымские верфи, в том числе «Залив» и расположенный в Феодосии завод «Море», будут обеспечены заказами.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ