СОГАЗ застраховал владельца исследовательского судна на $1 млн - Морские вести России

СОГАЗ застраховал владельца исследовательского судна на $1 млн

26.07.2016

Морской транспорт

Компания «СОГАЗ» застраховала ответственность владельца судна «Изыскатель 1», предназначенного для инженерно-геологических изысканий. Договор страхования действует в течение двух месяцев, которые судно проводит в море для исследований. Страховая сумма по договору установлена в размере $1 млн, сообщила пресс-служба страховщика.

«Собственник корабля – ООО «Моринжгеология». Застрахована ответственность этого предприятия за столкновение судна с другими судами, за утрату или повреждение плавучих и неподвижных объектов, за загрязнение, за последствия кораблекрушения судна. СОГАЗ регулярно страхует риски «Моринжгеологии», связанные с выходом флота в море для проведения работ», – сообщил директор Астраханского филиала СОГАЗа Денис Черных.

ООО «Моринжгеология» проводит изыскания на акваториях под строительство морских инженерных сооружений, исследование грунтов на площадках шельфа для нефтепромыслового бурения, поиск и диагностику подводных инженерных сооружений, трубопроводов и затонувших объектов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ