Завершен второй этап реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала - Морские вести России

Завершен второй этап реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала

25.07.2016

Речной транспорт

20-22 июля состоялась Государственная комиссия по приемке законченного строительством объекта «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала. Второй этап». Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В рамках реализации второго этапа по реконструкции Беломорско-Балтийского канала выполнены работы по реконструкции шлюзов №№ 4,5,10,10,12, водоспуска №139.

По реконструкции шлюзов выполнены работы по реконструкции бетонных конструкций голов и бетонных плит королей, проведена реконструкция механического оборудования, выполнен комплекс работ по реконструкции системы электроснабжения, реконструкции сетей связи, выполнен комплекс работ по оснащению шлюзов инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, построены блоки служебно-бытовых помещений, выполнено строительство зданий механизмов шлюзов, выполнены работы по реконструкции пришлюзовых площадок, выполнены работы по реконструкции контрольно-измерительной аппаратуры с ее восстановлением и дооснащением.

По водоспуску №139 выполнено строительство водоспуска с реконструкцией механического и электротехнического оборудования, забетонированы водобойный колодец, рисберма, водоводы водоспуска, смонтирована башня затворов, выполнен монтаж рабочего и ремонтного затворов, выполнены работы по планировке и укреплению безнапорного откоса, рекультивации прилегающей территории, работы по установке контрольно-измерительной аппаратуры.

По результатам работы Государственной комиссии определено, что работы по реконструкции и строительству выполнены с надлежащим качеством, Акт приемки законченного строительством объекта Государственной комиссией подписан.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ