Траулер «Печора» Ненецкого рыбакколхозсоюза вышел на промысел - Морские вести России

Траулер «Печора» Ненецкого рыбакколхозсоюза вышел на промысел

25.07.2016

Российская экономика

В акватории Баренцева моря начались промысловые испытания нового судна Ненецкого рыбакколхозсоюза «Печора». Об этом сообщил руководитель организации Алексей Дитятев во время встречи с главой региона Игорем Кошиным, передает пресс-служба Администрации НАО.

Подготовка судна к промысловым испытаниям длилась больше месяца. В Норвегии была произведена настройка оборудования фабрики по переработке рыбы, а также доукомплектовано траловое промысловое вооружение. В данный момент на судне кроме собственного экипажа находятся специалисты из Норвегии, Турции и Испании.

Ранее траулер «Печора» был зарегистрирован в Государственном судовом реестре под флагом Российской Федерации с портом приписки Нарьян-Мар.

Работа по обновлению флота проводится Рыбакколхозсоюзом за счет собственных средств и привлеченных кредитных ресурсов в банке «ВТБ». «Печора» приходит на смену устаревшим кораблям семи рыболовецких колхозов региона.

В прошлом году Ненецкий рыбакколхозсоюз освоил выделенные прибрежную и промышленную квоты на 100%. Общий вылов составил 13700 тонн рыбы. Организация является основным поставщиком рыбной продукции для Ненецкого автономного округа.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ