ГТЛК может быть докапитализирована на сумму около 5 млрд рублей - Мантуров - Морские вести России

ГТЛК может быть докапитализирована на сумму около 5 млрд рублей - Мантуров

22.07.2016

Российская экономика

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) может быть докапитализирована на сумму около 5 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Точно такие решения в ближайшее время вряд ли будут приняты правительством (о докапитализации ГТЛК на 30 млрд рублей). Я думаю, что с учетом определенных возможностей, наверное, мы сможем изыскать около 5 млрд рублей, что тоже будет существенным стимулом для поддержки SSJ-100», - сказал министр.

Ранее Минпромторг РФ рассчитывал на докапитализацию ГТЛК в текущем году на 30 млрд рублей, по аналогии с 2015 годом. Средства предполагалось направить на покупку 26 самолетов SSJ-100.

Государственная транспортная лизинговая компания создана в 2001 году и предлагает лизинговые программы для всех секторов транспортной отрасли, а также для предприятий других отраслей экономики. Компания реализует государственные инициативы развития и содержания транспортной инфраструктуры, а также ведет самостоятельные лизинговые проекты в партнерстве с ведущими российскими банками.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ