«Роснефть» завершила геофизические исследования на Альбановском участке в Баренцевом море - Морские вести России

«Роснефть» завершила геофизические исследования на Альбановском участке в Баренцевом море

21.07.2016

Российская экономика

«Роснефть» завершила выполнение комплексных геофизических исследований на Альбановском лицензионном участке в объеме 5 тыс. погонных км. Об этом говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

Полевые сейсморазведочные 2D и гравимагниторазведочные работы были выполнены одной сейсморазведочной партией с использованием специализированного научно- исследовательского судна с апреля по июль 2016 г. Результаты геологоразведочных работ после обработки и интерпретации позволят получить детальные данные о строении недр в пределах исследуемого лицензионного участка и уточнить стратегию дальнейшего изучения участка.

Комплексные сейсморазведочные работы в пределах Альбановского лицензионного участка выполнялись в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства и лицензионных соглашений. В рамках программы исследований на постоянной основе велся мониторинг за морскими млекопитающими. Работы проводились «РН-Шельф-Арктика», дочерним обществом «Роснефти».

Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Альбановского участка «Роснефть» получила в 2013 г. Площадь участка составляет 51,5 тыс. кв. км. Участок расположен в северо-восточной части континентального шельфа Баренцева моря.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ