Судно «Чжан Цзянь» прибыло в целевую акваторию ЮКМ для испытаний глубоководного оборудования и научных исследований - Морские вести России

Судно «Чжан Цзянь» прибыло в целевую акваторию ЮКМ для испытаний глубоководного оборудования и научных исследований

18.07.2016

Морской транспорт

Китайское научно-исследовательское судно «Чжан Цзянь», служащее базой для пилотируемых глубоководных аппаратов с глубиной погружения до 10 тыс метров, в воскресенье прибыло в целевую акваторию Южно-Китайского моря (ЮКМ) и приступило к проведению глубоководных испытаний научно-исследовательского оборудования и научным исследованиям, передает Синьхуа.

Данная целевая акватория имеет координаты 21 градус северной широты, 118 градусов восточной долготы, максимальная глубина в ней достигает 2598 метров.

Согласно сообщениям, после выхода из шанхайского района Линьган 12 июля все судовое оборудование в машинном отделении прошло полную проверку, поход проходил благополучно.

В настоящее время Абиссальный научно-технический центр при Шанхайском океанологическом университете завершил разработку и создание спускаемого аппарата «Цайхунъюй» с глубиной погружения до 10 тыс метров. Этот аппарат задействован в первой экспедиции судна «Чжан Цзянь».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ