Минтранс не исключает секвестра по своим госпрограммам, может расставлять приоритеты внутри них - Морские вести России

Минтранс не исключает секвестра по своим госпрограммам, может расставлять приоритеты внутри них

07.07.2016

Транспортная политика

Замминистра транспорта РФ Виктор Олерский не исключил секвестра по профильным госпрограммам Минтранса РФ в рамках формирования бюджета на 2017-2019 годы, передает ТАСС.

Олерский в Минтрансе курирует морской и речной транспорт. Основная госпрограмма ведомства – «Развитие транспортной системы России на период до 2020 года».

«Это (возможность сокращения финансирования из бюджета РФ на период 2017-2019 гг - прим.) зависит от общефинансовой ситуации в стране. Мы ничем не отличаемся от других ведомств: если есть общий секвестр, то, как правило, всегда он есть и в транспортной отрасли. Другое дело, что у нас есть возможность приоритеты ставить внутри себя. Собственно, чем мы и занимаемся», - сказал Олерский.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что Минфин считает возможным отказаться от ряда расходов бюджета, в том числе в части поддержки отраслей и выдачи субсидий. В рамках формирования бюджета на следующую трехлетку предполагается заморозить расходы на три года. В этом случае они могут быть сохранены на уровне 15,8 трлн рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ