FESCO в партнерстве с правительством китайского города Нанкин запускает сервис из провинции Цзянсу в Москву - Морские вести России

FESCO в партнерстве с правительством китайского города Нанкин запускает сервис из провинции Цзянсу в Москву

01.07.2016

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO в партнерстве с Правительством китайского города Нанкин запускает регулярный железнодорожный сервис по маршруту из провинции Цзянсу в Москву. Это первый сервис FESCO, который обеспечит прямую регулярную доставку товаров из Китая в Россию по суше. Проект реализован в рамках стратегии расширения географии основного бизнеса компании, передает ТАСС.

Первый поезд, состоящий из 41 контейнера, был отправлен из Нанкина 29 июня 2016 года. Маршрут протяженностью 9 600 км проходит через терминал ПАО «Трансконтейнер» в Забайкальске, общее время в пути следования составляет 15 суток. На начальном этапе поезд будет отправляться из Нанкина один раз в две недели, впоследствии планируется перевести сервис на еженедельное расписание.

Запуск регулярного поезда открывает возможность для ускоренной доставки грузов не только из Китая в Россию, но и в рамках интермодальных цепочек FESCO – из Китая и стран Юго-Восточной Азии в Европу.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 19 транспортных судов, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ