Строительство рыборазводных заводов на Дальнем Востоке повлечет развитие портовой инфраструктуры – управляющий директор «Порт Поронайск» - Морские вести России

Строительство рыборазводных заводов на Дальнем Востоке повлечет развитие портовой инфраструктуры – управляющий директор «Порт Поронайск»

24.06.2016

Морские порты

По словам главы Минвостокразвития Александра Галушки в ходе совместной коллегии Минвостокразвития и Генеральной прокуратуры в Хабаровске, строительство рыборазводных заводов на Дальнем Востоке получит такую же поддержку, какую получают на создание инфраструктуры региональные инвестиционные проекты. Об этом сообщил ТАСС. По задумке министра финансирование новых объектов станет частью инвестиционных квот, когда до 20% общедопустимых уловов водных биоресурсов будет распределяться под инвестиционные цели: строительство рыбоперерабатывающих мощностей, приобретение оборудования и строительство судов на российских верфях.

Инициативы властей ИА «Морвести.Ру» прокомментировали портовики Сахалина.

«Реализация приоритетных мероприятий, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса Дальневосточного региона, позволит всего за три-пять лет привлечь инвестиции в размере до 150 млрд. рублей, - считает управляющий директор ООО «Порт Поронайск» Алексей Ферт. - Это значительная сумма, позволяющая говорить о том, что объектами инвестиционной деятельности станут не только рыборазводные заводы, но и вся сопутствующая инфраструктура, в том числе и порты острова Сахалин, часть из которых нуждается в реконструкции».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ