Операцию по выявлению нарушений в сфере грузоперевозок провели на границе РФ и Финляндии - Морские вести России

Операцию по выявлению нарушений в сфере грузоперевозок провели на границе РФ и Финляндии

24.06.2016

Лента новостей

Полицейские провели совместную профилактическую операцию по выявлению нарушений в сфере грузоперевозок в приграничных районах Карелии и Финляндии.

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, в рамках реализации мероприятий дорожной карты по борьбе с преступностью и таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря полицейские совместно с пограничной и таможенной службами проверили большегрузный транспорт. Особое внимание стражи порядка уделили транспорту, перевозящему древесину, черные и цветные металлы, опасные грузы. Кроме того, проверялось техническое состояние большегрузов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха.

«За два дня полицейскими обоих государств было проверено более 200 транспортных средств, выявлено более 40 нарушений. Основные из них: перегруз автомобиля, нарушение правил крепления грузов, нарушение водителями режима труда и отдыха, а также перевозка древесины без сопроводительных документов», - сказали в пресс-центре.

По одному случаю нарушения законодательства российским водителем финские коллеги передали материалы в МВД по Республике Карелия для принятия соответствующего решения.

В МВД подчеркнули, что совместные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, совершаемых на приграничных территориях России и Финляндии, будут продолжаться.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ