«Северсталь» поставила 30 тысяч тонн металлопроката для строительства морского порта Туркменбаши - Морские вести России

«Северсталь» поставила 30 тысяч тонн металлопроката для строительства морского порта Туркменбаши

23.06.2016

Морские порты

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила около 30 тысяч тонн  металлопроката для возведения международного порта Туркменбаши на берегу Каспийского моря.

Для строительства стратегически важного крупнейшего инфраструктурного объекта Туркменистана «Северсталь» направила уникальный металлопрокат толщиной 24 мм и шириной 1510 мм, произведенный  на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Из поставленной рулонной стали будут сварены трубы, из которых в дальнейшем будут произведены опорные сваи.

«Участие «Северстали» в качестве поставщика в проекте международного масштаба - большая честь для нас и вместе с тем огромная ответственность. Мы старались учесть все требования клиента по различным параметрам, в том числе по качеству смотки и упаковки особо прочного металлопроката. Их удалось выполнить благодаря установленным новым  обвязочным машинам, которые обеспечивают нужную плотность смотки рулонного металлопроката стана 2000», - прокомментировал  директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

Справка:

Закладка фундамента морского порта Туркменбаши состоялась в августе 2013 г. Предполагаемая дата сдачи порта в эксплуатацию – 2017 год. Заказчиком является Государственная служба морского и речного транспорта Туркменистана. Назначение порта – водный путь между Азией и Европой.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ