«Транзас» осуществит модернизацию навигационного тренажера в Морском техническом колледже - Морские вести России

«Транзас» осуществит модернизацию навигационного тренажера в Морском техническом колледже

31.05.2016

Лента новостей

Церемония подписания контракта между Морским техническим колледжем и компанией «Транзас» на проведение модернизации имеющегося на базе колледжа тренажера навигационного мостика состоялась в Санкт-Петербурге 27 мая 2016 года. В подписании договора приняли участие директор СПбМТК В.А. Никитин и генеральный директор ООО «Транзас Навигатор» И.Б. Гапешко.

Модернизация существующего на базе колледжа тренажёра навигационного мостика Транзас до новейшей версии NTPRO 5000, соответствующей всем требованиям морской отрасли, предусматривает поставку дополнительного мостика с визуализацией 360 градусов, оснащенного системой динамического позиционирования и специально сконструированным для проведения якорных операций модулем.

Также в рамках договора будет разработан ледовый модуль с новой функциональностью, который поможет курсантам овладеть практическими навыками навигации в ледовых условиях, что особенно важно при подготовке высококвалифицированных кадров для реализации проектов и программ федерального значения в области развития Арктической зоны нашей страны.

Модернизированный навигационный тренажёр даст возможность курсантам не просто изучать навигационное оборудование, но и иметь доступ к модификации отдельных алгоритмов и моделей судовых приборов. Это принципиально новая и эффективная возможность, которая существенно повышает уровень и качество подготовки будущих специалистов. Создание тренажерного комплекса в такой конфигурации является уникальным проектом на территории России.

Руководство Морского технического колледжа сделало выбор в пользу применения самых современных инновационных образовательных технологий на базе тренажерных решений компании «Транзас», что, несомненно, будет способствовать реализации комплексной системы подготовки специалистов для морского и речного флота с учетом всех требований Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ