Поиски пропавших в Охотском море рыбаков продолжились шестые сутки - Морские вести России

Поиски пропавших в Охотском море рыбаков продолжились шестые сутки

26.05.2016

Лента новостей

Поиски трех рыбаков, пропавших 21 мая в Охотском море на пластиковой моторной лодке, продолжаются на Сахалине, сообщило ГУ МЧС региона.

По ее данным, в среду сотрудники ГИМС обследовали 38 кв. км береговой полосы и прибрежной акватории по маршруту от реки Нерпичья до реки Березовка. Работники ООО «Анкор» осмотрели береговую полосу по суше от реки Мелкая до реки Пиленга протяженностью 23 километра и от реки Мелкая до реки Березовка протяженностью 10 километров. О пропавших рыбаках оповещаются все суда, проходящие через данный район моря.

В настоящее время данные поисковые работы продолжаются.

С момента начала поисковых работ, по данным пресс-службы, обследовано более 6 тысяч квадратных километров акватории моря и 33 километров побережья.

Как сообщалось, 21 мая в 16:00 по местному времени от рыболовного стана на реке Пиленга в поселке Пограничное Смирныховского района трое работников рыбопромыслового предприятия ООО «Анкор» вышли в открытое море на пластиковой моторной лодке по направлению к рыболовному стану на реке Мелкая на восточном побережье острова Сахалин. Через 20 минут после выхода в море начался шторм. Судно с тремя гражданами на борту в пункт назначения не прибыло.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ