Кризис отразился на сроках реализации ряда проектов «Автодора» - Кельбах - Морские вести России

Кризис отразился на сроках реализации ряда проектов «Автодора» - Кельбах

26.05.2016

Авто транспорт

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») сдвинула сроки реализации целого ряда проектов из-за кризиса, сообщил сегодня ТАСС председатель правления компании Сергей Кельбах.

«Кризис сказывается. Мы вынуждены были перенести на более поздние сроки реализацию очень важного проекта на трассе М-11, 133-132 км - это продолжение обхода Одинцово, той дороги, которая фактически является связью с Западной Европой», - сказал Кельбах.

«Мы несколько системно отложили Ногинск - Балашиха - по сути дела, это новый выход из Москвы на восточном направлении, в котором столица очень нуждается. Если формировать общую сеть с ЦКАД (Центральной кольцевой автомобильной дорогой), этот участок длиной 64 км очень нужен», - добавил Кельбах.

По его словам, госкомпания также отложила начало строительства дороги в обход города Аксая на трассе М4 «Дон» в Ростовской области. «Нам удалось удержать обход Лосево и Павловска (Воронежская область - прим. ТАСС), но в Ростовской области отложили, хотя это крайне два важных участка, которые бы позволили расширить до Джубги (поселок Краснодарского края) полностью всю трассу М4», - заявил глава «Автодора».

Он добавил, что «и грузопоток, и туристический поток в сторону юга очень существенно в последние два года увеличивается, и тенденций к тому, что он снизится, нет».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ