Минтранс РФ не прогнозирует проблем в согласовании автоперевозок со странами Европы - Морские вести России

Минтранс РФ не прогнозирует проблем в согласовании автоперевозок со странами Европы

25.05.2016

Авто транспорт

Министерство транспорта РФ не видит проблем в согласовании автоперевозок с европейскими странами, сообщил ТАСС замминистра транспорта Николай Асаул.

«С Польшей мы обменялись дополнительными разрешениями, с Украиной тоже нет блокировок. Кроме того, мы обменялись дополнительными соглашениями с Францией в количестве трех тысяч штук, ликвидировав дефицит», - сказал он.

Асаул уточнил, что в ходе международного транспортного форума в Лейпциге прошли встречи с другими странами, где намечается дефицит разрешений (замминистра транспорта не навал эти страны - прим. ред.). «Везде есть готовность добавлять разрешения, проблем нет и в ближайшем будущем не предвидятся», - сказал он.

Как сообщал ТАСС ранее, 1 февраля 2016 г. истек срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша. Сторонам заранее не удалось прийти к соглашению по новым разрешениям, поэтому водители грузовиков двух стран с начала февраля не могли пересекать границу. 19 февраля стороны впервые смогли достигнуть определенных договоренностей. В частности, было решено обменяться разрешениями в объеме 20 тыс. штук для каждой страны с действием до 15 апреля 2016 года.

В апреле Россия и Польша произвели обмен разрешениями на автомобильные грузоперевозки на 2016 год.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ