Единый оператор в ближайшее время будет создан на Севморпути - Рогозин - Морские вести России

Единый оператор в ближайшее время будет создан на Севморпути - Рогозин

24.05.2016

Транспортная политика

Единый оператор в ближайшее время будет создан на Севморпути. Об этом вице- премьер Дмитрий Рогозин сообщил в ходе совместного заседания Морской коллегии и госкомиссии по развитию Арктики, передает ТАСС.

«Оператор будет хозяином этого большого дела. Нужен глубоко посвященный, вникающий в детали, компетентный оператор. Мы его должны в ближайшее время создать, - сказал Рогозин. - Прошу Минтранс с Минобороны оперативно отработать этот вопрос и представить нам общее мнение».

По его словам, необходим некий субъект, который возьмет на себя проработку всех вопросов, в том числе и вопросов, связанных с размещением заказов по судостроению. Таким субъектом должен быть оператор, «головой отвечающий и глубоко погруженный во все нюансы, детали этого маршрута».

«Я исхожу из того, что надо начать с объединения усилий, формировать этого оператора и дальше - полная поддержка в его деятельности, в том что касается обеспечения самого по себе заказа, и с точки зрения разворота в эту сторону каких-то грузов»,- сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что геополитическая ситуация меняется. «На все эти экономические расчеты могут наложиться и угрозы, военного в том числе характера, которые сильно повлияют на настроения перевозчиков, - предостерег зампред правительства. - Поэтому мы должны сделать главное, сделать всю подготовительную работу, провести ее заранее, а дальше уже добиться сюда серьезного грузопотока».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ