THE Alliance планирует высокую степень операционной интеграции - глава NYK - Морские вести России

THE Alliance планирует высокую степень операционной интеграции - глава NYK

24.05.2016

Морской транспорт

THE Alliance - недавно созданное партнерство контейнерных линий - планирует глубокую и тщательно проработанную интеграцию флота компаний-партнеров с координационным центром в Сингапуре. Как передает ТАСС, об этом сообщил в интервью Journalof Commerce генеральный директор NYK Джереми Никсон.

'THE' в названии альянса представляет собой аббревиатуру ‘TheTransport High Efficiency’, т.е. «высокоэффективный транспорт».

Совокупная мощность флота альянса составит порядка 3,5 млн TEU, что сопоставимо с мощностью флота Ocean Alliance, в который вошли Cosco China Shipping, Orient Overseas Container Lines, CMACGM и Evergreen Line и альянса 2М. Помимо NYK Line, MOL, «K» Line,Hanjin Shipping, Hapag-Lloyd и Yang Ming Line в THE Alliance могут войти United Arab Shipping Company, которая сейчас ведет переговоры о возможном слиянии с Hapag-Lloyd, и Hyundai Merchant Marine, при условии успешной финансовой реструктуризации.

Операционный директор Maersk Line Винсент Клерк недавно предположил, что создание двух новых альянсов приведет к ‘болезненной’ перестройке глобальной системы сервисов и перестановке судов. В этой связи он ожидает « значительную нестабильность в сфере морских контейнерных перевозок в 2017 году». В ответ на эти опасения Никсон заявил, что интеграция партнеров THE Aliance тщательно планируется заранее, а ее старт рассчитан на сезонное падение спроса.

При этом новое партнерство будет создавать сеть своих сервисов «с нуля»: вся сеть будет планироваться совместно, с тем чтобы обеспечить оптимальное покрытие, частоту и сроки доставки. А затем для каждого сервиса будет подбираться оптимальный тоннаж из состава судов всех перевозчиков-членов альянса.

Никсон подчеркнул, что приоритетом партнерства является обеспечение общей операционной эффективности. Решению этой задачи также подчинена идея создания координационного центра, в который войдут представители всех линий.

THE Aliance будет работать на линиях Азия-Европа, Азия- Ближний Восток транстихоокеанском и трансатлантическом направлениях. По словам Никсона, члены альянса подписали рамочное соглашение, и сейчас идет%есс подачи заявок на регуляторное согласование. Встречи с представителями всех согласующих инстанций прошли на прошлой неделе.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ