Правила Транстихоокеанского партнерства должны соответствовать нормам ВТО – Д. Медведев - Морские вести России

Правила Транстихоокеанского партнерства должны соответствовать нормам ВТО – Д. Медведев

16.05.2016

Транспортная политика

Правила Транстихоокеанского партнерства должны соответствовать нормам ВТО, а не взламывать режимы международной торговли. Об этом премьер- министр РФ Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим вьетнамским коллегой Нгуен Суан Фуком.

«Единственное на что бы я хотел обратить внимание, для нас очень важно, чтобы правила, по которым будут действовать и наша зона свободной торговли (здесь мы не сомневаемся нисколько) с Вьетнамом, а с другой стороны - Транстихоокеанское партнерство - соответствовали правилам ВТО», - заявил Медведев.

Российский премьер отметил, что в настоящее время нельзя говорить о том, станет ли зона свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС конкурентом Транстихоокеанскому партнерству. «Во-первых, пока еще ни то, ни другое не заработали. А во-вторых, - там большое количество государств принимает участие в создании Транстихоокеанского партнерства. Это такая серьезная, большая история. Посмотрим, что из нее выйдет», - сказал Медведев.

Он напомнил, что соглашение о ЗСТ с Вьетнамом создает в рамках ЕАЭС рынок объемом 180 млн человек. «В любом случае, эти партнерства еще только складываются, и им нужно выйти на необходимый уровень», - сказал глава российского правительства

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ