Глава Минтранса РФ обсудил с греческим коллегой вопросы сотрудничества в сфере транспорта - Морские вести России

Глава Минтранса РФ обсудил с греческим коллегой вопросы сотрудничества в сфере транспорта

16.05.2016

Транспортная политика

Глава Минтранса РФ Максим Соколов обсудил с министром инфраструктуры, транспорта и сетей Греции Христосом Спирдзисом (на фото) вопросы сотрудничества в транспортной сфере. Об этом говорится в сообщении российского ведомства, передает ТАСС.

Кроме того, Соколов обсудил торгово-экономические отношения между РФ и Грецией с заместителем министра иностранных дел Греции Димитриосом Мардасом. Стороны выработали совместные предложения по активизации российско- греческих торгово-экономических связей, в том числе в сфере энергетики, недропользования, сельского хозяйства, транспорта, туризма и культуры, образования и науки, межрегиональных связей, сотрудничества деловых кругов.

Также стороны подтвердили договоренность о проведении в сентябре текущего года в рамках 81-й Международной ярмарки в Салониках очередного заседания российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Ранее сообщалось о решении Греции приватизировать транспортные активы. В частности, планируется продать 100% акций железнодорожного оператора TrainOSE и компании по ремонту подвижного состава Rosco. Интерес к приватизации обоих активов проявляло ОАО «РЖД».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ