Китай опубликовал инструкции по контролю за соблюдением требования подтверждения веса контейнеров - Морские вести России

Китай опубликовал инструкции по контролю за соблюдением требования подтверждения веса контейнеров

29.04.2016

Морские порты

Китай будет проводить выборочные проверки в портах для контроля за соблюдением новых правил IMO, требующих наличие подтверждения фактического веса контейнера перед погрузкой на судно с 1 июля текущего года, согласно инструкциям, выпущенным Министерством транспорта КНР, сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

Согласно инструкциям Министерства транспорта, перевод которых был сделан компанией CargoSmart, контейнер не может быть принят к погрузке, если не предоставлен сертификат подтверждения веса (verified gross mass, VGM).

В документе изложены мероприятия, которые контролирующие органы КНР будут проводить с целью контроля за соблюдением новых требований, включая периодические проверки в портах страны.

При выявлении отклонения фактического веса от заявленного более чем на 5% или 1 тонну, агентства должны будут проконтролировать «корректировку данных в сертификате» после минимизации рисков для безопасности в %ессе перевозки. По всей видимости, речь идет о снятии контейнера с судна и частичной выгрузке его содержимого в случае, если фактический вес превышает заявленный.

Также в случае наличия сомнений в корректности сертификата VGM контролирующие органы могут потребовать повторного подтверждения веса.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ