АМПУ и Батумский морской порт подписали меморандум о сотрудничестве - Морские вести России

АМПУ и Батумский морской порт подписали меморандум о сотрудничестве

29.04.2016

Морские порты

<p>
     Администрация морских портов Украины (АМПУ) и Батумский морской порт (Грузия) договорились создавать новые возможности для взаимного развития и расширять сотрудничество. Как передает ТАСС, это следует из сообщения Администрации Николаевского морского порта.
</p>
<p>
     Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан 26 апреля в ходе бизнес-форума «Николаев-Батуми» Председателем ГП «АМПУ» Андрее Амелиным и Первым заместителем генерального директора ООО «Батумский морской порт» Рамазом Гиоргадзе.
</p>
<p>
     В соответствии с меморандумом, стороны договорились развивать сотрудничество по обмену информацией, представляющей взаимный интерес, содействовать обмену опытом по вопросам стратегического планирования развития портов, привлечения инвестиций, системы качества в портовой деятельности, безопасности мореплавания.
</p>
<p>
     Кроме того, стороны договорились наладить сотрудничество для привлечения дополнительных экспортно- импортных и транзитных грузопотоков в межпортовом сообщении.
</p>
<p>
     «Сегодняшний форум стал прекрасной площадкой для поиска новых контактов, поиска эффективных решений для развития Николаевского региона, и всего морехозяйственного комплекса Украины. Уверен, в дальнейшем мы усилим существующие связи с нашими грузинскими коллегами. Сегодня порты Украины готовы принимать дополнительные грузопотоки. На наш взгляд упор нужно делать как на восстановление двухсторонних отношений между нашими странами, так и на налаживание транзитных направлений»,- прокомментировал подписание меморандума Председатель ГП «АМПУ» Андрей Амелин.Сообщает пресс-служба АМПУ.
</p>
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ