СК проводит проверку по факту схода с рельсов цистерн с бензином в Ростове-на-Дону - Морские вести России

СК проводит проверку по факту схода с рельсов цистерн с бензином в Ростове-на-Дону

28.04.2016

Лента новостей

Следователи начали доследственную проверку по факту схода с рельсов цистерн с бензином в Ростове-на-Дону и возникшего впоследствии пожара. Об этом сообщило Южное следственное управление на транспорте, передает ТАСС.

«В результате происшествия пострадавших нет. Имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры на станции. Причины схода вагонов устанавливаются. В настоящее время следственно-оперативная группа находится на месте происшествия, проводятся первичные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

По данным следствия, сегодня примерно в 06:10 мск в районе станции Заречная на подъездном пути по улице Луговой города Ростова-на-Дону произошел сход с рельсов двух железнодорожных цистерн с последующим возгоранием груза - бензина.

По данным Главного управления МЧС по Ростовской области, площадь пожара составила около 100 кв. метров. Огонь помимо цистерн перекинулся на локомотив. Всего в составе находилось 43 цистерны, 41 из которых были отбуксированы на безопасное расстояние. От МЧС к тушению привлекались 76 человек личного состава 24 единицы техники.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ