Порт Поронайск начал подготовку к путине - Морские вести России

Порт Поронайск начал подготовку к путине

28.04.2016

Морские порты

В целом по Сахалинской области, по мнению ученых, в 2016 г. можно будет освоить более 105 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Наибольшие объемы рекомендованного вылова придутся на Восточно-Сахалинскую подзону и Южно-Курильскую зону.

По предварительным прогнозам, в нынешнюю путину уловы кеты могут приблизиться к историческому максимуму: почти половину из предполагаемых к добыче 45,6 тыс. тонн планируется взять на Южных Курилах. В отличие от кеты, подходы горбуши ожидаются невысокими.

- В этом году уловы рыбаков сможет хранить и наш порт, - заявил управляющий директор ООО «Порт Поронайск» Алексей Ферт. – Мы уже приступили к ремонту складских помещений, чтобы к предстоящей лососевой путине обеспечить рыбакам основные необходимые условия для хранения уловов. Помимо рыбных терминалов, мы начали проект реконструкции административного здания и совсем скоро, «новое лицо» порта Поронайск смогут увидеть все наши гости.

С тех пор, как осенью прошлого года порт перешел под управление к новым собственникам, реконструкцией и модернизацией этого важного для Сахалинской области транспортного объекта занимается ООО «Порт Поронайск» (Санкт-Петербург), входящее в холдинг «Развитие транспортных проектов».

До конца года должен быть определен генеральный проектировщик и поставщики оборудования для рыбного терминала сахалинского порта. До этого времени рыбакам будут обеспечены основные необходимые условия для хранения уловов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ