FESCO запустила интермодальную перевозку транзитных грузов по коридору Приморье-1 через Владивосток - Морские вести России

FESCO запустила интермодальную перевозку транзитных грузов по коридору Приморье-1 через Владивосток

26.04.2016

Морские порты

Транспортная группа FESCO в середине апреля успешно доставила в Корею и южные порты Китая грузы, отправленные из северных провинций КНР по транспортному коридору Приморье-1 через порт Владивосток, передает ТАСС на основе сообщения компании.

В рамках сервиса грузы в контейнерах FESCO, отправленные по железной дороге из провинции Хэйлудзян через станцию Гродеково, были обработаны во Владивостокском морском торговым порту (ВМТП), а затем по регулярным морским линиям FESCO доставлены в порты назначения в Корее и Китае. Отмечено, что это первая отправка транзитных грузов по международному коридору Приморье-1 через Владивосток.

Сервис через ВМТП ориентирован на внутрикитайский транзит, а также на импорт из северных провинций Китая в Корею и Японию. Следующая отправка запланирована на конец апреля. В перспективе FESCO планирует организовать регулярный поезд из провинции Хэйлудзян во Владивосток через станцию Гродеково.

Согласно заявлению компании, данный сервис позволяет сократить время доставки товаров. Так время в пути из Суйфэньхэ в Пусан составляет 6 суток вместо 10-12 по традиционному маршруту. Конкурентоспособность тарифов обеспечена за счет того, что интермодальная цепочка полностью базируется на собственных активах FESCO.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка» (совместное предприятие с ОАО «РЖД»). В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот Группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ