Промышленный порт Череповецкого меткомбината начал отправку судов - Морские вести России

Промышленный порт Череповецкого меткомбината начал отправку судов

26.04.2016

Речной транспорт

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») стартовала навигация 2016 года. Первые суда с металлопродукцией отправятся в Санкт-Петербург, Самару и Ульяновск.

В рамках подготовки порта к навигации 2016 года проведена ревизия портальных кранов, задействованных на погрузке судов, подготовка площадок логистического склада. Также произведен ремонт причальной стенки, поврежденной в навигацию прошлого года из-за низкого уровня воды.

Кроме того, в промпорту отремонтированы подкрановые пути для установки и монтажа нового крана грузоподъемностью 40 тонн, построенного к старту навигации. Агрегат изготовлен Машиностроительным центром «ССМ-Тяжмаш» (ремонтное подразделение дивизиона «Северсталь Российская сталь») совместно с сербской компанией GosaFom в рамках программы по импортозамещению.

«Общий грузооборот порта Череповецкого металлургического комбината в период навигации 2015 года составил более 4 млн тонн, - сообщил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – В текущем году снижать объемы отправок водой не планируем».

Справка:

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2015 году дивизион произвел 11,45 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,87 млн т. Выручка дивизиона в 2015 году составила $5,836 млн, показатель EBITDA составил $1,683 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ