Размер инвестпрограммы РЖД на 2016 г. сохраняется на запланированном уровне - Дворкович - Морские вести России

Размер инвестпрограммы РЖД на 2016 г. сохраняется на запланированном уровне - Дворкович

26.04.2016

Ж/Д транспорт

Размер инвестиционной программы РЖД на 2016 год сохраняется на запланированном уровне. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«В целом она останется примерно на том же уровне», - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о возможном сокращении инвестпрограммы.

По словам Дворковича, инвестиционные программы крупных госкомпаний корректируются постоянно с целью оптимизации.

«Мы каждый квартал рассматриваем необходимые корректировки, буквально на последнем совете рассматривали некоторые изменения, потому что где-то оптимизируются расходы, возникают дополнительные приоритеты», - добавил вице-премьер.

Инвестпрограмма РЖД на 2016 год утверждена в объеме порядка 432 млрд рублей.

Кроме того, ОАО «РЖД» не планирует размещать евробонды в 2016 году, а в 2017 году допускает возможность выпуска для рефинансирования текущих обязательств. Об этом сообщил старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов на презентации отчетности компании за 2015 год по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Отвечая на вопрос о выпуске еврооблигаций в текущем году, он сказал: «В текущем году - однозначно нет. В следующем году - если только в порядке рефинансирования, потому что начиная с 2017 года начинаются выплаты по валютным обязательствам».

Общий долг РЖД по состоянию на конец 2015 года составил 1,025 трлн рублей, говорится в отчетности по МСФО, в том числе 49% приходится на евробонды.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ