Выручка OOCL по итогам I квартала сократилась на 17% несмотря на рост объемов перевозок - Морские вести России

Выручка OOCL по итогам I квартала сократилась на 17% несмотря на рост объемов перевозок

25.04.2016

Морской транспорт

Частный гонконгский перевозчик OOCL сообщил о снижении выручки по итогам I квартала 2016 года на 17% в годовом сопоставлении, несмотря на 4,2% рост объемов перевозок, сообщает ТАСС.

Структура перевозок и выручки компании в разрезе основных сегментов рынка приведена в таблице ниже. Как следует из этих данных, наиболее значительная выручка снизилась в сегменте перевозок между Азией и Европой - на 36,3%, в то время как объемы упали на 11,1%.

Объемы перевозок на Трансатлантических сервисах выросли по итогам первого квартала на 10,8%, Транстихоокеанских - на 12,4%. Тем не менее, продолжающееся падение ставок обусловило снижение выручки на 2,6% и 12,5% соответственно.

Ключевым для OOCL является внутриазиатский рынок: на него приходится более половины от общего объема перевозок компании, и при этом менее трети всей выручки. Объемы перевозок OOCL на внутриазиатских и австралийских сервисах по итогам первых трех месяцев года выросли на 5,3%, выручка при этом сократилась на 14,4%.

OOCL сообщила, что вместимость флота в 1 квартале превысила аналогичный показательно прошлого года на 6,3%, коэффициент загрузки судов снизился на 1,7%. Средняя выручка за единицу перевозок TEU сократилась на 20,4% в годовом сопоставлении.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ