ОСК планирует продать 30,28% Новороссийского судоремонтного завода за 1,1 млрд руб. - Морские вести России

ОСК планирует продать 30,28% Новороссийского судоремонтного завода за 1,1 млрд руб.

25.04.2016

Морской транспорт

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует продать 30,28% ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» (НСРЗ) за 1,1 млрд рублей. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте Российского аукционного дома, передает ТАСС.

Торги назначены на 24 мая, задаток в размере 110 млн рублей компании, желающие принять участие в аукционе, должны предоставить не позднее 20 мая. Шаг аукциона составит 10 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ОСК намерена продать свою долю в НСРЗ через открытый конкурс с условием сохранения доступности, в случае необходимости, оборудования (доков) для последующего ремонта кораблей и судов Черноморского флота на соответствующих площадках завода.

НСРЗ принадлежит ОСК на 30,2%, еще 65,1% НСРЗ владеет ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). В конце 2013 года сообщалось, что ОСК может получить долю НМТП в судоремонтном заводе через директиву Росимущества для возобновления на территории НСРЗ судоремонта. Позднее глава ОСК говорил, что этот вопрос будет рассматриваться в совокупности с теми решениями, которые принимаются по Крымским верфям.

НМТП, в свою очередь, выступил с предложением приобрести долю ОСК, если последнему актив не интересен. У НМТП в планах создать на территории судозавода специализированный комплекс для перевалки навалочных грузов.

НСРЗ - судоремонтная база с прибрежной территорией и тремя плавучими доками, эксплуатируется как для ремонта судов, так и в качестве причала для перевалки генеральных грузов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ