Прибыль Hamburg-Sud за 2015 год «неудовлетворительна», несмотря на 17% рост выручки - Морские вести России

Прибыль Hamburg-Sud за 2015 год «неудовлетворительна», несмотря на 17% рост выручки

21.04.2016

Морской транспорт

Выручка Hamburg-Sud выросла по итогам 2015 года на 16,8% до 6,1 млрд евро в результате успешного поглощения и интеграции контейнерных операций чилийской судоходной компании Compania Chilena де Navegacion Interoceanica SA (CCNI) в марте 2015 года и активизации работы на трейдах восток-запад, следует из отчета компании, передает ТАСС. 

Объем перевозок за год вырос на 21,5% до 4,1 млн TEU.

Флот под управлением немецкого перевозчика вырос на 16% и составил 625 тыс. TEU, в результате Hamburg Sud Group впервые вошла в десятку крупнейших контейнерных линий мира.

В отчете Hamburg-Sud не приведены данные по прибыли, однако сообщается, что она «менее, чем удовлетворительна». Из-за избытка тоннажа на мировых рынках, фрахтовые ставки за прошедший год упали в среднем на 16%. Снижение расходов вследствие падения цен на нефть, а также мероприятий по повышению эффективности, лишь отчасти компенсировало снижение выручки.

Hamburg-Sud ожидает, что рост объемов перевозок в 2016 году составит около 8%. Тем не менее, поскольку фрахтовые ставки продолжат снижаться, компания не прогнозирует роста выручки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ