ПГК увеличит объем перевозки грузов «Евроцемента» более чем на 20% в 2016 году - Морские вести России

ПГК увеличит объем перевозки грузов «Евроцемента» более чем на 20% в 2016 году

30.03.2016

Российская экономика

АО «Первая грузовая компания» (ПГК) увеличит объем перевозок грузов «Евроцемента» более чем на 20% до 13,2 млн тонн в рамках долгосрочного сервисного контракта. Об этом сообщается в пресс-релизе ПГК.
«Рост объемов перевозок в рамках сервисного контракта станет возможным благодаря увеличению отгрузок продукции холдинга железнодорожным транспортом, а также скидке на перевозки со стороны РЖД в размере 11,6%, которая будет предоставлена промышленному холдингу за счет дополнительного объема грузов в текущем году», - говорится в сообщении.
Опыт совместной работы ПГК с «Евроцемент групп» в 2015 году показал, что долгосрочный формат сотрудничества несет в себе уникальные возможности повышения коммерческой и технологической эффективности для обеих компаний, что особенно важно в условиях нестабильной экономической ситуации, отметил исполнительный директор ПГК Александр Сапронов.
В частности, транспортировка грузов ключевого клиента будет осуществляться в хоппер-цементовозах, крытых вагонах и полувагонах ПГК. Основную номенклатуру перевозок составят навальный и тарированный цемент. Грузы проследуют по всей сети РЖД, а также на экспорт.
Пятилетний сервисный контракт на железнодорожные перевозки 100% готовой продукции крупнейшего в России производителя строительных материалов холдинга "Евроцемент груп" ПГК заключила в конце апреля 2015 года.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ