ВМ-Транс получил первую партию люковых полувагонов производства ТВСЗ - Морские вести России

ВМ-Транс получил первую партию люковых полувагонов производства ТВСЗ

30.03.2016

Ж/Д транспорт

Железнодорожный оператор «ВМ-Транс» получил первую партию универсальных полувагонов с разгрузочными люками, объемом кузова 92 м3 и грузоподъемностью 75 тонн. Вагоны нового поколения произведены на Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ) и поставлены в рамках заключенного ранее контракта на передачу до 3 тыс. единиц подвижного состава, сообщает пресс-служба оператора.

Первый состав из 71 грузового вагона модели 12-9853 уже отправлен с железнодорожной станции Тихвин на Западно-Сибирскую железную дорогу под погрузку угля.

Полувагоны оснащены тележками с осевой нагрузкой 25 тс и характеризуются улучшенными коммерческими и техническими характеристиками. Увеличенный объем кузова позволяет перевозить грузы широкого спектра плотности с использованием полной грузоподъемности. Грузовой вагон полностью совместим с существующей инфраструктурой и может эксплуатироваться на всех типах погрузочно-разгрузочных терминалов. Срок службы полувагона составляет 32 года.

К настоящему времени, в рамках контракта железнодорожный оператор уже приобрел около 1,5 тыс. различных типов вагонов с повышенной грузоподъемностью производства ТВСЗ и «ТихвинХимМаш», в том числе: полувагоны, минераловозы, зерновозы и вагоны-цистерн для перевозки серной кислоты.

«ВМ-Транс» – частный оператор железнодорожного подвижного состава. Компания создана в 2009 году и специализируется на предоставлении услуг оперирования и долгосрочной аренды грузового подвижного состава. Входит в группу компаний с оператором «Логистика 1520».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ