Страны Латинской Америки заказали российского оружия на $1 млрд, есть планы на военно-морскую технику - Морские вести России

Страны Латинской Америки заказали российского оружия на $1 млрд, есть планы на военно-морскую технику

29.03.2016

Российская экономика

Портфель иностранных заказов на российское оружие превышает $50 млрд, сообщил «Интерфаксу» во вторник заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Анатолий Пунчук.

По его словам, «доля Латинской Америки составляет порядка двух процентов от этой суммы», то есть $1 млрд.

Наибольшей популярностью в регионе пользуется вертолетная техника, сказал Пунчук, который возглавляет российскую делегацию на Международной выставке военной и авиационно-космической техники «ФИДАЕ-2016», открывающуюся во вторник в чилийской столице Сантьяго.

«Россия рассматривает Латинскую Америку в качестве одного из перспективных рынков для продвижения отечественной продукции военного назначения», - сказал Пунчук.

На сегодняшний момент, сообщил он, важнейшим партнером России является Венесуэла, куда поставлено значительное количество российских вооружений и военной техники различных типов. Также российская техника, в частности вертолетная, в последние годы была поставлена и успешно эксплуатируется в Бразилии и Перу.

«Большие надежды возлагаем на активизацию ВТС с Аргентиной и Мексикой. Обе страны имеют потребности в приобретении качественной вертолетной техники. Эти потребности мы можем закрыть. Также с аргентинцами мы готовы сотрудничать в области совместного производства военно-морской техники», - сказал Пунчук.

По его оценке, «Россия всегда с особым вниманием относится к выставке «ФИДАЕ». «Несмотря на то, что до настоящего времени экспортных контрактов с Чили не подписано, мы будем продолжать планомерную маркетинговую работу», - заявил Пунчук.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ