ОВК приобрела вагоноремонтное предприятие ТСЗ «Титран-Экспресс» - Морские вести России

ОВК приобрела вагоноремонтное предприятие ТСЗ «Титран-Экспресс»

28.03.2016

Ж/Д транспорт

ПАО «НПК «Объединенная вагонная компания» (НПК ОВК) в рамках реализации стратегии по диверсификации бизнеса приобрело 100% долю АО «Тихвинский Сборочный завод «Титран-Экспресс» (ТСЗ «Титран-Экспресс»). Проектная мощность предприятия - ремонт и модернизация более 3 500 грузовых вагонов в год, говорится в сообщении Холдинга.

На ТСЗ «Титран-Экспресс» организован головной сервисный центр по эксплуатационному сопровождению грузовых вагонов на инновационных тележках Барбер на протяжении всего жизненного цикла. В настоящее время сервисная деятельность Холдинга представлена развитой сетью из 51 сервисного и 6 учебных центров на территории России, Казахстана и Белоруссии, в том числе на базе вагоноремонтных предприятий Центральной дирекции инфраструктуры-филиала РЖД, ВРК-1, ВРК-2, ВРК-3, Трансвагонмаш, Уральской вагоноремонтной компании, Сибирской вагоноремонтной компании, Белорусской железной дороги, Камкор Вагон и др.

ТСЗ «Титран-Экспресс» станет базой для проведения опытных ремонтов всей номенклатуры грузовых вагонов нового поколения, выпускаемых на предприятиях Холдинга. На мощностях ТСЗ «Титран-Экспресс» также освоено производство колесных пар и ходовых частей грузовых вагонов, оснащенных кассетными подшипниками.

АО «Тихвинский Сборочный завод «Титран-Экспресс» ведет свою историю с начала освоения промышленной площадки в г. Тихвине в 1963 году. С момента основания завод специализировался на выпуске различных комплектующих для железнодорожного транспорта, а также продукции для ВПК. С 2005 по 2008 гг. на предприятии проведена комплексная реконструкция производства. В настоящее время АО «ТСЗ «Титран-Экспресс» ведет подготовку системы менеджмента бизнеса к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» - интегрированный железнодорожный холдинг в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ЗАО «ТихвинХимМаш» и ООО «НПЦ «Пружина», лизинговые компании под брендом RAIL1520, транспортная компания ООО «Восток1520» и др. Парк компании в собственности и под управлением по состоянию на 1 марта 2016 года составляет более 28 тыс. грузовых вагонов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ