FESCO начинает перевозки грузов между Россией и Ираном по Каспию - Морские вести России

FESCO начинает перевозки грузов между Россией и Ираном по Каспию

24.03.2016

Морской транспорт

Транспортная группа FESCO в партнерстве с ОАО «Морской торговый порт Оля» объявила о запуске транскаспийского сервиса для перевозки грузов между Россией и Ираном. Об этом говорится в сообщении пресс- службы компании, передает ТАСС.

Новый сервис ориентирован в первую очередь на перевозку из России черных металлов, древесины, продукции машиностроения, из Ирана - продовольственных товаров, строительных материалов, нефтехимической продукции.

«Сервис включает в себя морскую перевозку по Каспийскому морю, железнодорожную и автомобильную транспортировку по России, автомобильную - по территории Ирана, а также перевалку в портах Оля, Ноушехр или Бендер Энзели, - отмечается в сообщении.

Расчетное транзитное время между российским портом Оля и иранскими портами составляет 5 дней.

Транспортная группа FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.

Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка».

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров. Флот группы включает 22 транспортных судна, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ