ОАО «РЖД» оптимизировало контейнерный сервис на маршруте Сучжоу - Ворсино. - Морские вести России

ОАО «РЖД» оптимизировало контейнерный сервис на маршруте Сучжоу - Ворсино.

23.03.2016

Ж/Д транспорт

Контейнерный сервис АО «РЖД Логистика» (дочернее общество ОАО «РЖД») по ускоренной доставке грузов из Сучжоу (КНР) изменил станцию назначения в Москве с Кунцево-2 на ст. Ворсино, говорится в сообщении РЖД, передает ТАСС.

Первый контейнерный поезд из Сучжоу в Ворсино прибыл 13 марта.

Согласно заявлению, смена станции назначения позволила сократить время обработки контейнерных грузов в режиме таможенного транзита до 24 часов. Время в пути не превышает 14 суток.

Регулярные контейнерные отправки Сучжоу - Москва начались в начале 2015 года. В Китае оператором сервиса выступает дочерняя компания «РЖД Логистики» Far East Land Bridge LTD (FELB). В рамках сервиса «РЖД Логистика» и FELB предлагают клиентам перевозки в контейнерах, что позволяет грузовладельцам отправлять сборные партии генеральных грузов. Отправка поездов осуществляется еженедельно с выходом состава из Сучжоу по воскресеньям.

Ворсино - железнодорожный узел Центрального региона России, к которому примыкает индустриальный парк с производственными и торговыми компаниями, потенциально заинтересованными в отправках грузов из КНР в РФ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ