Строительные работы в Керченском проливе не затрагивают зону судоходства - Росморречфлот - Морские вести России

Строительные работы в Керченском проливе не затрагивают зону судоходства - Росморречфлот

23.03.2016

Лента новостей

В настоящее время фронт строительных работ в Керченском проливе не затрагивает зону судоходства – Керчь-Еникальский канал, по которому суда проходят из Черного моря в Азовское и обратно. Об этом ИА «Морвести.Ру» сообщили представители Федерального агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот).

Все суда, направляющиеся по каналу, предупреждены о ведении строительных работ по возведению Керченского моста. Рабочие мосты прокладываются навстречу друг другу со стороны Керчи и острова Тузла в направлении фарватера.

Работы мостостроителей на пропуск судов не влияют, подтверждают данные Росморречфлота. Фарватер останется свободным для прохода судов на протяжении всего строительства и обозначен специальными буями.

В феврале 2016 года, например, зафиксировано увеличение проходов через канал более чем на 50% по сравнению с февралем 2015 года, до 3999 проходов, из них 1142 прохода – транзитный (рост на 27%).

Суда типа «Лира» с осадкой менее 4,5 м или длиной менее 140 м в соответствии с Обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными Приказом Минтранса России от 21.10.15 № 313 не подлежат обязательной лоцманской проводке.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ